Новости 21 марта 2022 г. 12:14

Деятельность нарколаборатории пресекли в Тверской области

Тверь. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Подозреваемые в массовом изготовлении синтетических наркотиков задержаны в Тверской области, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в понедельник журналистам.

"По версии следствия, двое братьев приобрели дом в одной из деревень в Лихославльском муниципальном округе. На территории участка они построили сооружение площадью около 100 кв.метров, где оборудовали производственный цех. Закупив специализированное оборудование и реактивы, злоумышленники изготавливали наркотики для последующего сбыта крупными партиями через тайники-закладки", - сказала Волк.

По ее данным, в помещении лаборатории изъяты контейнеры и емкости с порошкообразными веществами и жидкостями. Кроме того, обнаружено различное оборудование, деньги, портативная техника и банковские карты, зарегистрированные на третьих лиц.

Согласно результатам химического исследования, в изъятых образцах содержится мефедрон.

По предварительной оценке, общая масса обнаруженных наркотических средств составляет свыше 50 кг, а объем наркотикосодержащей жидкости - более семи тысяч литров, отметила Волк.

Возбуждено уголовное дело.

Подозреваемые заключены под стражу, добавила официальный представитель МВД.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще