Новости 26 августа 2021 г. 16:12

Фестиваль узбекской культуры пройдет в Рязанской области

Рязань. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - День узбекской культуры пройдет в Рязани при поддержке Фонда президентских грантов 27 августа, сообщила в четверг пресс-служба регионального правительства.

Местом проведения фестиваля станет Центральный парк культуры и отдыха. Инициатором проведения праздника выступила общественная организация "Рязанская местная узбекская национально-культурная автономия "АЛМАЗ". Почетными гостями станут представители посольства и генконсульства Республики Узбекистан и общероссийской общественной организации "Ассамблея народов России".

"Программа включает дефиле в национальных костюмах, мастер-классы по уходу за волосами и плетению косичек, по созданию образа узбекской невесты, фотосессию. Будет действовать игровая площадка для детей с мастер-классом по игре на дойре, гастрономическая площадка. На сцене Зеленого театра пройдет концерт с участием известных артистов из Узбекистана, после чего представят художественный фильм "Абдуллажон", - говорится в сообщении.

День узбекской культуры - второй этап проекта "Грани дружбы", который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, регионального министерства по делам территорий и информационной политике, министерства культуры и туризма Рязанской области, администрации г. Рязани. Проект направлен на гармонизацию межнациональных отношений, способствует взаимообогащению культур.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще