Главные события 25 октября 2021 г. 13:40

Костромская область увеличивает число пунктов вакцинации вне медучреждений

Костромская область увеличивает число пунктов вакцинации вне медучреждений
© РИА Новости. Павел Бедняков

Кострома. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Костромской области Сергей Ситников распорядился увеличить число пунктов вакцинации от коронавируса вне стен медицинских учреждений, сообщает пресс-служба администрации региона в понедельник.

"Ставлю задачу по увеличению количества пунктов вакцинации, особенно в областном центре. Видим, что с большей охотой наши люди идут вакцинироваться во временные пункты, чтобы не заходить в поликлиники. На эту неделю и на выходные дни рассмотрите вопрос, чтобы увеличить количество пунктов вакцинации, и посмотрите, как оптимально обеспечить их работу", - приводятся в сообщении слова Ситникова.

Он также обратил внимание на необходимость разделения потоков людей в пунктах вакцинации, расположенных в торговых центрах.

Кроме того, Ситников посетовал на то, что некоторые люди не могут получить сертификат о вакцинации. Глава региона потребовал оперативно, сразу после прививки, вносить данные в федеральный регистр. Он также заявил о необходимости временно продлить график работы многофункциональных центров, чтобы костромичи могли подтвердить свой профиль на портале госуслуг.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще