Новости 30 января 2024 г. 16:26

Мигранты незаконно производили рыбные консервы во Владимирской области - МВД

Владимир. 30 января. ИНТЕРФАКС - Три человека стали фигурантами уголовного дела об организации незаконной миграции во Владимирской области, сообщается во вторник на сайте МВД Медиа.

"В Собинском районе на частном производственном предприятии выявлены граждане одной из республик Средней Азии, которые изготавливали рыбные консервы, не имея соответствующих разрешений на осуществление трудовой деятельности. Кроме того, они находились на территории Российской Федерации с нарушением установленного порядка пребывания", - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

В отношении 20 мигрантов были приняты решения о сокращении срока пребывания в РФ и аннулированы действующие визы. Еще 13 иностранцев по решению суда будут выдворены с территории страны в принудительном порядке.

По данному факту в отношении троих человек возбуждено дело по ч.2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Двоим из них - местным жителям - избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Их сообщник, прибывший из-за рубежа, помещен в Центр временного содержания иностранных граждан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще