Новости 14 декабря 2020 г. 15:02

Москвич получил 12,5 лет колонии за организацию нарколаборатории в Калужской области

Калуга. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Боровский районный суд Калужской области признал 30-летнего жителя Москвы виновным в незаконном производстве наркотиков в особо крупном размере, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным ведомства, обвиняемый договорился с подельниками о совместном производстве наркотиков для дальнейшей продажи. Соучастники передали ему оборудование и химвещества для пробной партии наркотиков. После этого обвиняемому дали деньги на сырье для серийного выпуска дурмана.

"Злоумышленники приобрели в собственность домовладение, расположенное на территории СНТ в Боровском районе Калужской области, где изготовили жидкость, содержащую в своем составе наркотическое средство в особо крупном размере, массой свыше 117 килограмм", - говорится в сообщении.

После того как обвиняемого задержали с ним заключили досудебное соглашение сотрудничестве. Он дал показания против себя и других.

Москвичу инкриминировалась ч.5 ст 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору). Его приговорили к 12 годам и шести месяцам колонии строгого режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще