Новости 29 августа 2023 г. 16:30

Мурашко положительно оценил ход реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения в Воронежской области

Воронеж. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Реализация программы по модернизации первичного звена здравоохранения в Воронежской области проводится четко и в установленные сроки, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко журналистам в Воронеже во вторник.

"Первый проект, который нам поручил реализовать президент, это модернизация первичного звена. Хочу отметить, что в регионе он идет совершенно четко, в срок", - заявил министр.

По его словам, в осенний период "планируется законтрактовать мероприятия 2024 года, что позволит уже вводить объекты в первой половине следующего года".

"Второе это - это создание новых объектов инфраструктуры. В частности, современного онкологического диспансера. Третье, что принципиально важно в регионе - это появление современных технологий", - добавил министр.

Также Мурашко отметил реализацию масштабного проекта по реабилитации.

"Сегодня он охватывает всю систему здравоохранения - стационарное звено и новое направление "РеабИТ" (реабилитация в интенсивной терапии - ИФ), а дальше этапы внутри стационара и амбулаторные этапы, которые подхватывают пациента после выписки. Вот эти все системные вещи позволяют нам увеличивать ожидаемую продолжительность жизни, добиваться лучших результатов по снижению смертности", - сказал Мурашко.

Кроме того, он отметил большую работу, проведенную в регионе для сельского здравоохранения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще