Новости 23 ноября 2023 г. 09:55

Музей специальной военной операции появится в Ярославле

Ярославль. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Ярославской области Михаил Евраев сообщил, что в региональном центре появится музей специальной военной операции.

"Мы хотим, чтобы молодежь знала, что происходит, чтобы было понимание будней бойцов и вообще ситуации в целом. Поэтому будем благодарны за любые предоставленные экспонаты с линии фронта", - приводятся слова Евраева в сообщении правительства региона в четверг.

По данным пресс-службы, музей появится в центре Ярославля. Власти выбрали помещение.

Экспозиция будет состоять из подлинных предметов из мест проведения специальной военной операции. Это экипировка бойцов, фотографии населенных пунктов после боевых действий и восстановленных зданий и объектов, образцы технических средств связи, оптических приборов, детали или поврежденные части машин, а также многое другое.

"На экспозиции также будет уделено внимание истории возникновения и предпосылок конфликта на Украине. Часть музея станет площадкой для демонстрации тематических видеоматериалов и проведения занятий, встреч, уроков мужества", - отмечается в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще