Новости 7 марта 2024 г. 18:16

Мужчина получил ранения при обстреле белгородского села Козинка - власти

Белгород. 7 марта. ИНТЕРФАКС - Село Козинка в Белгородской области обстреляно со стороны Украины, есть пострадавший, сообщил глава региона Вячеслав Гладков в четверг.

"Под обстрел ВСУ попало село Козинка Грайворонского городского округа. Есть пострадавший - у мужчины осколочные ранения (...). Вся необходимая медицинская помощь была оказана (...), от госпитализации мужчина отказался", - написал губернатор в своем телеграм-канале.

Он отметил , что есть повреждения в жилом секторе. "В результате прилета поврежден сарай в частном жилом домовладении", - добавил Гладков.

Ранее в четверг он сообщал о пострадавшем в результате атаки ВСУ с помощью дрона-камикадзе в селе Наумовка Белгородского района. Мирный житель получил осколочные ранения при детонации упавшего БПЛА.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля 2022 года подвергаются обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В 15 приграничных населенных пунктах введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще