Главные события 25 января 2021 г. 11:22 обновлено 25 января 2021 г. 11:25

МЖД отремонтирует более 340 переездов в регионах Центральной России

МЖД отремонтирует более 340 переездов в регионах Центральной России
© РИА Новости. Максим Блинов

25 января. Interfax-Russia.ru - Работники Московской железной дороги (МЖД, филиал ОАО "РЖД") планируют отремонтировать более 340 железнодорожных переездов в 2021 году, сообщила пресс-служба МЖД.

Объекты расположены в Московской, Рязанской, Калужской, Орловской, Курской, Брянской, Смоленской, Тульской и Владимирской областях.

"Согласно программе, на 11 переездах выполнят капитальный ремонт, на 15 - заменят устройства заграждения переезда, на 32 - вместо асфальтового покрытия уложат резинокордовое, еще на 341 - проведут асфальтировку проезжей части, находящейся в зоне ответственности железнодорожников", - говорится в сообщении.

Ремонт переездов будет проводиться в период специальных технологических "окон". Когда это возможно, железнодорожники оставляют на переезде одну полосу для пропуска автомобильного транспорта в реверсивном режиме. Если такой возможности нет, то для проведения ремонта используется преимущественно ночное время, чтобы доставить как можно меньше неудобств водителям.

Железнодорожные переезды являются значимыми транспортными объектами, которые испытывают ежедневную нагрузку не только от проезжающих поездов, но и от интенсивного автомобильного потока, в том числе многотонных грузовых автомобилей. Чтобы обеспечить безопасность и стабильность перевозок, железнодорожники ремонтируют и модернизируют переезды, в том числе оборудуют их дополнительными системами защиты, подчеркивается в сообщении.

МЖД просят автомобилистов с пониманием относиться к ремонтным работам, направленным на обеспечение безопасности движения.

Московская железная дорога обслуживает десять субъектов Российской Федерации: Москву, Московскую, Калужскую, Тульскую, Орловскую, Курскую, Рязанскую, Смоленскую, Брянскую и частично Владимирскую области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще