Главные события 24 ноября 2020 г. 09:37 обновлено 24 ноября 2020 г. 09:52

Орловская область разворачивает дополнительные койки для пациентов с COVID-19

Орловская область разворачивает дополнительные койки для пациентов с COVID-19
© РИА Новости. Валерий Мельников

24 ноября. Interfax-Russia.ru - Власти Орловской области в связи с распространением коронавирусной инфекции до конца ноября планируют развернуть на базе больницы им. Семашко 200 дополнительных коек, сообщает пресс-служба правительства региона.

В настоящее время здесь идет перепрофилирование хирургического корпуса для лечения пациентов с коронавирусом: формируются шлюзы и зонируются помещения, ведутся работы по формированию подводок кислорода, а также усилению действующих мощностей кислородной станции. Кроме того, соответствующий инструктаж проходят медицинские работники, которые переведены из других отделений для оказания помощи COVID-пациентам, формируется необходимый запас медикаментов и средств индивидуальной защиты.

Отмечается, что с вводом этого корпуса регион получит дополнительный коечный фонд, который предназначен для пациентов с тяжелым течением заболевания. В дальнейшем планируется развернуть дополнительные койки также на базе Кромской ЦРБ и других лечебных учреждений региона.

Всего в настоящее время в Орле и области развернуты 1472 койки, из них занято 1348.

По данным на 23 ноября, в Орловской области зарегистрировано 15057 случаев коронавируса, выздоровели 11918 человек, 182 пациентов с COVID-19 скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще