Новости 18 апреля 2023 г. 21:15

Пожар на свалке опасных промышленных отходов в Рязани локализован

Рязань. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пожар на свалке опасных промышленных отходов около рязанского поселка Турлатово локализован в 20:13 на площади около 1500 кв. метров, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального МЧС.

"Огнеборцам потребовалось более 5 часов чтобы остановить распространение пламени. Для полной ликвидации возгорания потребуется применение не только пожарной, но и инженерной техники", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, информация о пожаре поступило на пост дежурного МЧС в 14:53. На место происшествия было направлено 6 спецмашин и 18 человек личного состава. Положение осложнялось тем, что сильный ветер разносит огонь.

Турлатовская свалка, расположенная в Рязани на Ряжском шоссе, ранее принадлежала предприятию "Рязанское химволокно" и долгое время являлась местом сбора промышленных отходов. По данным СУ СКР по Рязанской области, на конец года на свалке находилось более 300 тыс. тонн отходов различных классов опасности.

Как сообщили "Интерфаксу" в региональном СКР, в настоящее время свалка закрыта согласно решению суда. За тем, чтобы на нее не завозили промотходы и бытовой мусор следят полицейские патрули.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще