Новости 14 сентября 2023 г. 17:48

Пожар в сетевом супермаркете потушили в Малоярославце

Калуга. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пожар, площадь которого составила почти 600 кв. м, ликвидирован в одном из супермаркетов в городе Малоярославец Калужской области, сообщает ГУ МЧС по региону.

По предварительным данным, около 14:00 четверга в чердачном помещении началось задымление, огонь распространился по всей крыше. Общая площадь возгорания составила около 600 кв. метров.

Пожар ликвидирован. Пострадавших нет. К тушению привлекались 40 человек спасателей и 13 единиц спецтехники.

Как уточнил на своей странице в сети ВКонтакте глава администрации Малоярославецкого района Вячеслав Парфенов, сейчас идет разбор завалов.

"Всего в помещении вместе с персоналом находилось более 70 человек. Сейчас пожарные обследуют все помещения. Есть вероятность обрушения перекрытия, так как крыша от пожара сложилась", - написал Парфенов.

Он уточнил, что когда сработала пожарная сигнализация, эвакуированы были посетители и сотрудники двух сетевых магазинов.

В общей сложности в тушении принимали участие 12 пожарных расчетов из городов Калуга, Обнинск, Малоярославец, поселка Детчино, а также Боровского, Жуковского, Медынского районов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще