Новости 30 декабря 2020 г. 16:35

Россельхозбанк в 2020г выдал в Белгородской области 2,5 млрд руб. льготной сельской ипотеки

Белгород. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объем выдачи сельской ипотеки в Белгородской области в 2020 году составил 2,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба Россельхозбанка.

"Программа "Комплексное развитие сельских территорий" помогла улучшить жилищные условия свыше 1,2 тыс. белгородцев", - уточняется в сообщении.

Всего по всей стране Россельхозбанк выдал порядка 70 млрд рублей льготной сельской ипотеки. Это позволило решить жилищный вопрос около 36 тыс. россиян.

По данным РСХБ, 45% кредитов по сельской ипотеке оформлены молодыми людьми в возрасте до 35 лет. По выдачам сельской ипотеки лидируют Башкортостан, Ленинградская область, Новосибирская область, Татарстан, Удмуртия и Белгородская область.

Программа "Комплексное развитие сельских территорий", реализуемая министерством сельского хозяйства с 2020 года, позволяет приобрести жилье за городом или земельный участок для строительства на нем жилого дома с использованием ипотеки по специальной ставке от 2,7% годовых.

РСХБ по итогам трех кварталов 2020 года занимает 5-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще