Новости 31 августа 2021 г. 14:36

Рязанская область направила около 250 млн рублей на подготовку школ к новому учебному году

Рязань. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Все образовательные учреждения Рязанской области признаны соответствующими установленным требованиям и готовы принять детей 1 сентября, доложила министр образования и молодежной политики Ольга Щетинкина в ходе заседания регионального правительства.

На их подготовку в этом году было направлено 247,6 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов. На эти средства в плановом порядке ремонтные работы проводились на 113 объектах, косметический ремонт - во всех образовательных учреждениях.

Также, по словам министра, в рамках реализации задач национальных проектов "Образование" и "Демография" ведется планомерная работа по семи региональным проектам.

В этом году будут построены новые школы в городе Сасово на 500 мест и селе Просечье Александро-Невского района на 132 места. Продолжается возведение школы на 1100 мест в микрорайоне Кальное Рязани. Сдача объекта планируется в 2022 году.

"В Рязанской области все ученики 1-4 классов будут обеспечены одноразовым бесплатным горячим питанием. На переоснащение столовых новым технологическим оборудованием было направлено более 10 млн рублей", - отметила Щетинкина.

Говоря о детях дошкольного возраста, министр добавила, что в этом году для них будет создано 1075 дополнительных мест. Для этого ведется строительство 13 объектов в Рязани, а также в Александро-Невском, Ряжском и Рязанском районах.

Подводя итоги работы по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году, Щетинкина отметила, что в этом году праздник "День знаний" состоится в традиционном формате с обязательным учетом санитарно-эпидемиологических требований.

Также по рекомендации губернатора Николая Любимова в образовательных учреждениях будет проводиться работа по популяризации вакцинации против COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще