Новости 11 января 2024 г. 10:03

Шесть районов Белгородской области обстреляны ВСУ за сутки - губернатор

Белгород. 11 января. ИНТЕРФАКС - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в своем телеграм-канале об ударах, нанесенных ВСУ по территории региона за минувшие сутки.

По его данным, в Белгородском районе по селу Устинка выпущено 10 артиллерийских снарядов, по селу Щетиновка - два артиллерийских снаряда. В селе Журавлевка противник атаковал с помощью дрона-камикадзе. В данных населенных пунктах обошлось без пострадавших и разрушений.

"После работы системы ПВО от 8 января выявлены повреждения в поселке Разумное - посечены три автомобиля", - уточнил глава региона.

В Борисовском районе на окраине села Богун-Городок с квадрокоптера сброшено взрывное устройство. Никто не пострадал, разрушений нет.

В Шебекинском городском округе из минометов обстреляны три населенных пункта.

"По хутору Мухин выпущено 7 минометных снарядов, по селу Муром и поселку Ленинский - три и 6 минометных снарядов соответственно. Ни в одном из населенных пунктов округа пострадавших и разрушений нет", - написал Гладков.

В Краснояружском районе по окраине поселка Прилесье выпущено 5 минометных снарядов. Пострадавших и разрушений нет. На окраине села Поповка зафиксировано четыре прилета. Обошлось без последствий.

В Валуйском городском округе по хутору Нижние мельницы выпущено три минометных снаряда, по селу Логачевка - 5 минометных снарядов. Ни в одном из населенных пунктов округа пострадавших и разрушений нет.

В Волоконовском районе из гранатомета обстреляли окраину хутора Старый, зафиксировано 10 гранатометных выстрелов. Обошлось без пострадавших и разрушений.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля 2022 года подвергаются обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В 15 приграничных населенных пунктах введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще