Новости 31 января 2024 г. 15:21

Тамбовских чиновников, отвечающих за уборку дорог, могут лишить служебных машин

Воронеж. 31 января. ИНТЕРФАКС - Глава Тамбовской области Максим Егоров пригрозил лишить служебных машин чиновников и муниципальных служащих, ответственных за уборку снега, сообщила пресс-служба облправительства.

Речь об этом шла на расширенном заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в регионе.

Егоров отметил, что безопасность движения напрямую зависит от состояния проезжей части. Неубранный снег и лед на дорогах создает угрозу жизни людей.

"Температурный режим, большое количество снега не должны быть причинами плохого содержания дорог. Во многих местах, по сути, четырехполосные дороги превратились в однополосные, снег не убирается совсем. В этом году средств на содержание дорог выделили вдвое больше, чем в прошлом, но результата не видно", - сказал глава региона.

Он поручил профильным ведомствам проработать вопрос временного лишения служебных автомобилей руководителей, отвечающих за очистку дорог от наледи и снега.

"Лично я часто езжу за рулем, в том числе, в муниципалитеты региона и вижу, в каком состоянии дороги, как они неухожены. Может быть, вы пересядете на личный транспорт и на себе ощутите всю катастрофичность ситуации", - заявил Егоров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще