Главные события 20 июля 2021 г. 10:36

Тамбовский губернатор распорядился усилить профилактику несчастных случаев на водоемах

Тамбовский губернатор распорядился усилить профилактику несчастных случаев на водоемах
© РИА Новости. Евгений Одиноков

20 июля. Interfax-Russia.ru - Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин поручил усилить профилактическую работу среди населения по безопасному поведению на водоемах в связи с высоким числом несчастных случаев, сообщает пресс-служба обладминистрации.

С начала купального сезона в регионе утонули 23 человека, двоих удалось спасти.

В ходе оперативного совещания заместитель начальника управления региональной безопасности области Виктор Свистунов доложил губернатору, что в регионе обеспечена безопасность на оборудованных пляжах. Было обследовано и очищено 105 мест отдыха у воды, организовано обучение матросов-спасателей, ведется регулярное патрулирование водоемов и береговых линий. Проводится ряд других мероприятий. Тем не менее, из-за несоблюдения гражданами правил безопасности печальная статистика растет. Этому способствует аномальная жара.

"В условиях сохраняющейся аномально высокой температуры воздуха и массового пребывания населения на воде важно продолжить профилактическую работу на территориях муниципальных образований до окончания купального сезона", - сказал Никитин.

Как сообщалось, только с 16 по 18 июля в регионе следователи зафиксировали девять случаев гибели людей на воде. В большинстве случаев погибшие, а это мужчины в возрасте от 27 до 70 лет, перед купанием употребляли алкогольные напитки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще