Новости 11 апреля 2024 г. 17:00

Тверская область увеличила размер поддержки турпроектов до 2 млн рублей

Тверь. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - Власти Тверской области увеличили предельный размер поддержки индивидуальных предпринимателей и компаний, занимающихся созданием и оснащением объектов туристского показа и туристской инфраструктуры, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Индивидуальные предприниматели и компании Верхневолжья, занимающиеся созданием и оснащением объектов туристского показа и туристской инфраструктуры, смогут получать ещё больше поддержки на реализацию своих проектов. Предельный размер поддержки, оказываемой по этим направлениям, увеличен с 1,5 млн рублей до 2 млн рублей", - говорится в сообщении.

За прошедшие шесть лет в Тверской области реализовано 49 проектов по созданию и развитию объектов туристского показа, туристской инфраструктуры.

"Действующие меры поддержки напрямую влияют на развитие отрасли. По сравнению с 2016 годом число гостей в регион увеличилось вдвое. В прошлом году регион посетило около 2,8 млн туристов, что на 10% превышает показатели 2022-го. В общей сложности с 2018 по 2022 годы турпоток в Верхневолжье составил 9,5 млн человек", - отмечает пресс-служба.

В настоящее время в сфере туризма регион занимает ряд передовых позиций в Центральном федеральном округе. В частности, он лидирует по числу коллективных средств размещения гостей. А по количеству остановившихся в крупных гостиницах и отелях Тверская область - в тройке лидеров. Кроме того, Верхневолжье входит в тройку субъектов ЦФО по объёму налоговых поступлений от туризма в бюджет.

"Наша задача - подготовить в текущем году интересные программы для жителей и гостей Верхневолжья, а также создавать новые объекты показа, продвигать тверские бренды", - приводятся в сообщении слова губернатора Игоря Рудени.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще