Новости 24 июля 2020 г. 12:20

Тверской предприниматель продавал зубочистки, мармелад и фрукты со снюсом

Тверь. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено в Тверской области в отношении индивидуального предпринимателя по подозрению в производстве бестабачных никотиносодержащих смесей, сообщила в пятницу пресс-служба регионального УМВД.

"В областном центре в нескольких магазинах пресечен сбыт бестабачных никотиносодержащих смесей. Данная смесь на растительной основе без содержания табака является аналогом снюса, опасного для жизни и здоровья, оборот которого на территории РФ запрещен. Кроме бестабачных никотиновых смесей в продаже реализовывались зубочистки, леденцы, мармелад и фрукты с высоким содержанием никотина", - говорится в сообщении.

Полиция установила личность 29-летнего индивидуального предпринимателя, проживающего в Твери, который причастен к организации производства и сбыта данного товара.

Во время обысков были обнаружены линия по производству снюсов, документация, более 1,1 тыс. коробок со снюсом, а также 311 единиц ароматизаторов и пищевых добавок.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Подозреваемый задержан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще