Новости 24 июля 2013 г. 15:28

В Иваново по подозрению в избиении на месте ДТП автоинспектора задержан сын депутата областной думы

*** Парламентарий лично привел сына в полицию

Иваново. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Иваново задержан местный житель, подозреваемый в нападении на сотрудника ДПС, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УМВД по региону.

По данным УМВД, во вторник вечером инспектор отдельного батальона ДПС, проезжавший на служебной машине по проспекту Строителей, увидел, что столкнулись две иномарки. Он подошел к участникам аварии, чтобы выяснить ее обстоятельства. Неизвестные напали на него, жестоко избили и скрылись с места происшествия.

Полицейский получил тяжелую черепно-мозговую травму. Он находится в тяжелом состоянии в нейрохирургическом отделении областной больницы.

"За применение насилия в отношении представителя власти, находящегося при исполнении служебных обязанностей, нападавшему грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до 10 лет", - отметил сотрудник пресс-службы.

В следственном управлении СКР по Ивановской области сообщили, что возбуждено уголовное дело по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Между тем, как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, задержанный по подозрению в нападении молодой человек является сыном депутата Ивановской областной думы Тельмана Ферояна.

Т.Фероян, комментируя это происшествие, сообщил агентству, что лично привел своего сына в полицию.

"То, что случилось - это большое несчастье для меня и моей семьи. Это позор и шок. Мне горько, что мой сын так поступил. Сознавать это невыносимо. И я как глава семьи и отец готов нести моральную ответственность за поведение моего сына", - сказал депутат.

Т.Фероян подчеркнул, что, "несмотря на свои отцовские чувства, сам привел сына из дома в полицию".

"Я считаю, что каждый человек должен отвечать за свои поступки. Закон един для всех. Следствие разберется во всех деталях происшествия, виновные понесут всю полноту ответственности. Что-то скрывать или "отмазывать" сына я не собираюсь, как бы мне ни было тяжело. Если он виновен, он понесет заслуженное наказание", - сказал депутат.

Т.Фероян также отметил, что сделает все возможное для оказания помощи пострадавшему сотруднику ГИБДД.

"Со своей стороны я сделаю все возможное для того, чтобы помочь сотруднику ГИБДД, который сейчас находится в больнице, и поддержать его близких. Я не знаю, какими словами просить у них прощения", - сказал депутат.

Как сообщили "Интерфаксу" в УГИБДД, полиция обратилась с просьбой к водителям транспортных средств, оборудованных видеорегистраторами, с просьбой предоставить в органы внутренних дел сделанные на месте ДТП записи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще