Главные события 4 марта 2021 г. 13:28 обновлено 4 марта 2021 г. 14:02

В Тверской области за пять лет реализовано 65 инвестпроектов

В Тверской области за пять лет реализовано 65 инвестпроектов
© РИА Новости. Сергей Гунеев

4 марта. Interfax-Russia.ru - В Тверской области за последние пять лет создано 7,4 тыс. рабочих мест, реализовано 65 инвестпроектов, говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

"Развитие региональной экономики и трудоустройство местных жителей губернатор Игорь Руденя назвал стратегическим направлением работы, выступая в четверг на форуме муниципальных образований региона, который прошёл в Твери под девизом "Энергия развития. Верхневолжье-2021", - отмечается в сообщении.

На форуме подводятся итоги работы в Тверской области за пять лет и определяются ключевые направления развития региона на ближайшие годы.

"Пять лет назад мы вместе с вами поставили перед собой амбициозную цель: вывести Тверскую область в число лидеров Центрального федерального округа по социально-экономическому развитию. За пять лет удалось реализовать немало успешных проектов и заложить базу для нашего качественного и масштабного роста. Всё делается человеком, вокруг человека и всё должно делаться для человека. Общая работа на протяжении пяти лет позволила Тверской области в непростой ситуации прошлого года сохранить устойчивость экономики и финансовой сферы", - процитировали в пресс-службе губернатора Игоря Руденю.

Там отметили, что в регионе развиваются инвестплощадка "Боровлёво-3" и особая экономическая зона "Эммаусс", создана территория опережающего социально-экономического развития в Кувшиново.

"Как отметил Игорь Руденя, за прошедшие годы принято современное региональное законодательство по поддержке инвестиционной деятельности. Таким образом, инвесторы, приходящие в Тверскую область, могут рассчитывать на получение различных льгот", - отмечается в сообщении.

Объём поддержки экономики региона в 2020 году составил 9,6 млрд рублей, в том числе благодаря федеральному центру. В дальнейшем, как отметил глава региона, система государственной поддержки будет ориентирована на инновационные предприятия, обеспечивающие региону динамичное развитие.

Форумы муниципальных образований проводятся в Тверской области с 2017 года. Их основные задачи - определение актуальных социально-экономических направлений развития региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще