Новости 20 апреля 2023 г. 15:53

Ветераны Великой Отечественной войны получили право на бесплатное соцобслуживание в Костромской области

Кострома. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Костромской областной думы одобрили закон, позволяющий оказывать бесплатное социальное обслуживание некоторым категориям граждан, сообщает пресс-служба регионального парламента в четверг.

"Право на бесплатное соцобслуживание во всех формах получили инвалиды и участники Великой Отечественной войны, люди, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда" или "Житель осажденного Севастополя", - говорится в сообщении.

Этим же правом могут воспользоваться люди, работавшие в период Великой Отечественной на объектах ПВО, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений и военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автодорог.

Кроме того, льгота предоставляется членам экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств. Мера поддержки распространяется и на инвалидов боевых действий, в том числе, получивших травмы в зоне СВО.

Всего в регионе проживают 306 человек, которые попадают под действие закона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще