Новости 17 ноября 2021 г. 15:25

Врио вице-губернатора Владимирской области арестован по подозрению в получении взятки

Владимир. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Октябрьский райсуд Владимира избрал меру пресечения временно исполняющему обязанности вице-губернатора Владимирской области Григорию Вишневскому, подозреваемому во взяточничестве.

"Постановлением Октябрьского районного суда города Владимира от 17 ноября 2021 года ходатайство следователя удовлетворено, Вишневскому Г.Н. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца, то есть по 14 января 2021 года включительно", - говорится в сообщении суда.

Чиновник подозревается по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По предварительным данным, с августа по ноябрь 2021 года Вишневский получил незаконное денежное вознаграждение от представителя ООО "Градиал" в размере 600 тыс. рублей за способствование в принятии выполненных работ по ремонту гимназии №1 в Коврове. Также Вишневский должен был не допустить возможные негативные последствия для фирмы за несвоевременное выполнение данных работ.

Ранее сообщалось, что 16 ноября следственные органы возбудили уголовное дело в отношении Вишневского по ч. 5 ст. 290 УК РФ.

По данным на сайте администрации Владимирской области, в марте 2021 года экс-губернатор региона Владимир Сипягин подписал указ о назначении Вишневского врио заместителем губернатора. Вишневский несет ответственность за реализацию государственных полномочий в сферах образования, культуры, физкультуры и спорта, молодежной политики и гражданских инициатив.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще