Главные события 21 апреля 2021 г. 15:10

Ярославская область расширит программу диспансеризации

Ярославская область расширит программу диспансеризации
© РИА Новости. Илья Питалев

21 апреля. Interfax-Russia.ru - Несколько сотен тысяч жителей Ярославской области пройдут диспансеризацию в 2021 году, сообщил на своей странице в фейсбуке губернатор региона Дмитрий Миронов.

"Будем расширять программы диспансеризации. Планируем, что в этом году бесплатно проверить свое здоровье и пройти медицинское обследование в рамках профилактических медицинских осмотров смогут свыше 330 тысяч жителей Ярославской области", - написал Миронов, комментируя послание Федеральному Собранию президента РФ Владимира Путина.

По словам губернатора, новый меры поддержки помогут "людям по всей стране и в Ярославской области растить и воспитывать детей, справляться с материальными трудностями, чувствовать заботу государства".

"Поддержку получат неполные семьи, молодые мамы - их больничные будут оплачиваться на 100%. Половина стоимости путевок в детские лагеря будет возвращаться - наши дети должны расти здоровыми. Как глава региона могу сказать: мы готовы включиться в софинансирование этих мер", - добавил губернатор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще