Новости 30 января 2023 г. 15:12

Ярославские власти пообещали разобраться с работой транспорта, вызывающей скопление людей на остановках

Ярославль. 30 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Ярославской области продолжат работу по комплексной модернизации системы транспорта общего пользования в Ярославле и Ярославском районе, сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник.

"В связи с систематическим нарушением планового расписания на остановочных пунктах прибытия транспорта одновременно ожидает большое количество пассажиров. В рамках модернизации благодаря новому подвижному составу в совокупности со строгим исполнением расписания будет обеспечена регулярность движения и провозные возможности", - приводятся в сообщении слова директора регионального департамента транспорта Татьяны Черемных.

Она отметила, что в ходе модернизации будут сохранены основные существующие автобусные маршруты. Однако ряд маршрутов скорректируют после анализа действующей сети и распределения пассажиропотока.

Директор также пообещала, что пассажирам будет предложено удобное тарифное меню, позволяющее экономить на поездках по всем направлениям.

Летом 2021 года мэрия Ярославля провела так называемую "транспортную реформу". В городе практически отказались от маршрутных такси, изменили маршрутную сеть, а также время работы транспорта.

Это вылилось в недовольство жителей областного центра. Люди жаловались на малое количество транспорта и неудобные маршруты. С наступлением осенне-зимнего периода ситуация усугубилась. Мэрия отмечала, что действующие перевозчики не справляются с нагрузкой.

Позже губернатор Ярославской области Михаил Евраев пообещал разобраться в ситуации и признал, что власти регионального центра "очень плохо" провели транспортную реформу. В регион привлекли новых перевозчиков. Однако жалобы на работу общественного транспорта поступают до сих пор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще