Новости 19 января 2024 г. 12:53

Жители частного сектора эвакуированы из-за пожара в Брянской области

Брянск. 19 января. ИНТЕРФАКС - Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил об эвакуации к родственникам жителей частного сектора в Клинцах, где горят резервуары с нефтепродуктами.

"В целях безопасности 32 жителя частного сектора временно эвакуированы к родственникам. Подготовлен пункт временного размещения населения", - написал Богомаз в телеграм-канале в пятницу.

По его словам, специалисты Роспотребнадзора осуществляют контроль предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе.

Богомаз напомнил, что горят резервуары с нефтепродуктами.

"В Клинцах горят четыре резервуара с нефтепродуктами. (...) Для тушения нефтепродуктов применяется специальное пожарно-техническое оборудование, привлечен пожарный поезд. Силы и средства Брянского территориального пожарно-спасательного гарнизона работают в усиленном режиме, делают всё возможное для ликвидации пожара", - добавил он.

Ранее губернатор сообщил, что при подавлении средствами радиоэлектронной борьбы украинского БПЛА произошел сброс боеприпаса на территорию Клинцовской нефтебазы. Загорелся резервуар. Никто не пострадал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще