Центр / Главные события 8 октября 2025 г. 10:36

Более 500 детей-сирот в Тульской области обеспечат жильём до конца гола

Более 500 детей-сирот в Тульской области обеспечат жильём до конца гола. Фото. © РИА Новости. Владимир Песня
© РИА Новости. Владимир Песня

Тула. 8 октября. ИНТЕРФАКС - Власти Тульской области дополнительно приобрели 172 квартиры в новостройках для обеспечения жильём детей-сирот, сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев.

"Продолжается обеспечение жильем детей-сирот. В этом году было запланировано возведение одного дома в пос. Плеханово и двух домов в п. Барсуки. С застройщиком проработан вопрос по ускоренному вводу еще двух многоквартирных домов в п. Барсуки, в которых приобретены 172 квартиры для детей-сирот", - написал Миляев в своём телеграм-канале.

Таким образом, в текущем году в новостройках жилье получат более 460 детей-сирот. С учетом жилищных сертификатов жильем будет обеспечено более 500 детей-сирот, отметил губернатор.

Он также сообщил, что до 2030 года планируется ежегодно выдавать не менее 200 свидетельств молодым семьям на приобретение (строительство) жилья.

Всего в 2025 году планируется ввести более 800 тыс. кв. метров жилья.