Новости 28 сентября 2022 г. 16:05

Домой вернулись 20 ошибочно мобилизованных рязанцев

Рязань. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Двадцать рязанцев, ошибочно призванных на службу в рамках частичной мобилизации, уже вернулись домой, сообщил в среду в соцсети "ВКонтакте" региональный штаб Общественного народного фронта.

В пресс-релизе уточняется, что за прошедшие два дня в региональный штаб ОНФ поступило свыше 40 обращений от граждан, чьи родственники были ошибочно призваны на службу в нарушение указа президента о частичной мобилизации.

"Все жалобы мы отрабатываем с региональным правительством, областным военным комиссариатом, руководством Рязанского военного гарнизона. Первые 20 человек, призванных ошибочно, уже возвращены домой", - говорится в сообщении.

Наибольшее количество обращений было связано с заболеваниями граждан, призванных на службу, с отсутствием у них опыта военной службы и с возрастными категориями призывников.

"Работа над ошибками начата. Обратиться в региональное отделение Народного фронта можно по телефонам 777-163, 777-164 или на электронную почту 62region@onf.ru", - добавили в штабе рязанского ОНФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще