Новости 25 января 2024 г. 15:35

Форум тверского студенчества собрал 1,5 тыс. участников

Тверь. 25 января. ИНТЕРФАКС - Около 1,5 тыс. человек принимают участие в форуме тверского студенчества, который открылся в четверг в мультимедийном историческом парке "Россия - Моя история" в Твери, сообщила пресс-служба правительства региона.

"В настоящее время в Тверской области учатся около 50 тысяч студентов. Это большая созидательная сила Верхневолжья", - сказал, открывая форум, губернатор региона Игорь Руденя.

На форуме развернута работа площадок по разным направлениям - научному, патриотическому, спортивному, творческому, профориентационному и другим. Свои достижения и потенциал здесь представляют студенты, вузы, колледжи и предприятия Тверской области, говорится в сообщении.

Еще одной темой стало развитие студенческого проекта - программы по профилактике рискованного поведения среди детей и подростков "Вектор на будущее". В частности, речь шла о расширении масштаба и площадок для проведения мероприятий проекта.

Всего с сентября 2022 года организовано порядка 40 встреч профилактической направленности со школьниками и педагогами.

Также на форуме организованы лекция о трендах будущего и новых профессиях, экскурсия по Молодежному центру, расширенное заседание ректоров вузов и колледжей, встреча председателей студенческих советов, концертная программа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще