Новости 27 февраля 2024 г. 17:54

Почти 30 детсадов Тверской области обзаведутся в этом году игровыми комплексами

Тверь. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - Новые игровые комплексы установят в нынешнем году в 29 детских садах Тверской области, сообщила пресс-служба областного правительства.

"Работы пройдут по региональной программе оснащения муниципальных детских садов новыми уличными игровыми комплексами, которая реализуется в Тверской области по инициативе главы региона", - говорится в сообщении.

"За 2022-2023 годы современные игровые площадки установлены в 84 дошкольных учреждениях на территории всех наших муниципальных образований. В этом году новые уличные игровые площадки предлагается установить ещё в 29 детских садах. Но и этого недостаточно. Работа должна продолжаться. У ребятишек должны быть игровые комплексы не только красивые и безопасные, но и интересные и содержательные", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Игоря Рудени.

Планируется, что детские игровые площадки будут обустроены в 21 муниципалитете Верхневолжья. Комплексы включают в себя 13 объектов - песочницу, домик-беседку, игровую панель, паровозик, гимнастический комплекс и прочие игровые элементы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще