Новости 16 января 2024 г. 11:06

Ремонт более 40 медучреждений запланирован в этом году в Тульской области

Тула. 16 января. ИНТЕРФАКС - Капитальный ремонт более 40 объектов здравоохранения планируется провести в нынешнем году в Тульской области, сообщила пресс-служба Минздрава региона.

"В 2024 году по программе модернизации первичного звена нацпроекта "Здравоохранение" будет выполнен капитальный ремонт 43 объектов здравоохранения, установлены 33 ФАПа, закуплены 48 единиц медицинской техники и 56 автомобилей", - говорится в сообщении.

Работы на некоторых объектах уже ведутся.

В частности, с ноября прошлого года начался капитальный ремонт поликлиники Детской городской клинической больницы на улице Металлургов в Пролетарском районе Тулы.

"Обновленная поликлиника будет оформлена в том же стиле, как и поликлиники нашей больницы на улицах Марата и Оборонной. Благодаря перепланировке появятся новые помещения, в том числе кабинеты функциональной диагностики, зоны комфортного пребывания, колясочная. Прием будут вести как педиатры, так и врачи-специалисты. Также в рамках программы модернизации первичного звена появится и новое оборудование", - приводятся в сообщении слова и.о. главврача больницы Владимира Бурмыкина.

Поликлиника обслуживает около 8,5 тыс. маленьких пациентов. На время ремонта дети получают амбулаторную медицинскую помощь в отделении на улице Матросова.

Как сообщалось, программа модернизации первичного звена системы здравоохранения Тульской области рассчитана на пять лет - с 2021 по 2025 годы. Она призвана повысить качество и доступность медицинской помощи в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и амбулаториях. Всего на ее реализацию будет направлено более 7,5 млрд рублей, 90% из них - средства федерального бюджета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще