Новости 17 февраля 2022 г. 17:24

Рязанская прокуратура подтвердила законность проживания тигра в частном жилом доме

Рязань. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура Рязанской области по результатам проведенной проверки подтвердила законность проживания в жилом доме тигра, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе ведомства.

Видеоролик, на котором в окне частного дома в рязанском поселке Дягелево виден живой тигр, был размещен пользователями ВКонтакте. В паблике указано, что законностью содержания животного заинтересовалась региональная прокуратура.

По словам представителя прокуратуры, тигр был подарен владельцу до 2020 года, поэтому не попадает под действие поправок в законе "Об ответственном обращении с животными", согласно которым в домах нельзя держать диких животных, в том числе тигров.

"Тигр проживает в частном жилом доме на одну семью. У него есть свой вольер. Животному сделаны все необходимые прививки, он чипирован. Жильцы соседних домов против содержания тигра не возражают", - сказал сотрудник пресс-службы.

По результатам проверки прокуратура сделала вывод, что нарушений в данном случае нет, и тигр живет в рязанской семье на законных основаниях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще