Центр / Новости 4 февраля 2026 г. 15:52

Шесть человек пострадали от атак дронов ВСУ в Белгородской области - губернатор

Белгород. 4 февраля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о шести пострадавших в результате атак украинских дронов на населенные пункты региона в среду.

По его данным, в селе Замостье Грайворонского округа от удара FPV-дрона по автомобилю пострадали четверо мужчин.

"У одного из них минно-взрывная травма, осколочные ранения головы, грудной клетки, рук и ног. Его состояние оценивается как тяжелое. Остальные трое мужчин получили баротравмы и осколочные ранения различных частей тела", - написал глава региона в своем телеграм-канале.

Пострадавших доставили в городскую больницу № 2 Белгорода. "Трое из них остаются на стационарном лечении, а четвертый направлен на консультацию в областную клиническую больницу", - уточнил губернатор.

Атакованный автомобиль поврежден.

Кроме того, в селе Глотово Грайворонского округа беспилотник сдетонировал на территории частного дома, пострадал мирный житель.

"Мужчину в тяжелом состоянии с открытой черепно-мозговой травмой, а также множественными осколочными ранениями доставили в Грайворонскую ЦРБ. После оказания помощи бригада "скорой" транспортировала его в областную клиническую больницу. В доме выбиты окна и посечен забор", - проинформировал Гладков.

Также, по его сведениям, в Краснояружском округе на участке автодороги Красная Яруга - Степное дрон атаковал машину, есть пострадавший.

"Мужчину со слепым осколочным ранением мягких тканей шеи бригада СМП доставила в Краснояружскую ЦРБ. Для дальнейшего лечения пострадавший переведен в областную клиническую больницу", - сообщил губернатор.

От удара дрона у машины разбиты стекла и посечен кузов, добавил он.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ