Воронеж. 10 октября. ИНТЕРФАКС - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о трех мирных жителях, пострадавших при атаках украинских беспилотников.
"В селе Отрадное Белгородского района в результате атаки FPV-дрона на автомобиль двое мужчин получили минно-взрывные травмы и баротравмы. (...) Для продолжения дальнейшего лечения пострадавшие переведены в городскую больницу №2 г. Белгорода", - написал глава региона в своем телеграм-канале в пятницу.
Кроме того, при детонации БПЛА в двух частных домах повреждены остекление, фасады и заборы.
По информации Гладкова, в селе Мешковое Шебекинского округа при детонации дрона о землю пострадал мужчина, который проезжал мимо. Пострадавший госпитализирован в областную клиническую больницу с баротравмой.
В селе Поповка дрон ударил по частному дому, в результате чего строение получило повреждения.
В городе Грайвороне беспилотник сдетонировал на парковке организации. Повреждения получили "ГАЗель" и пять легковых автомобилей. От ударов ещё нескольких дронов повреждены два микроавтобуса, частный дом и хозпостройка.
Село Кукуевка Валуйского округа, по данным губернатора, подверглось атаке FPV-дрона. В результате удара повреждена линия электропередачи.
Тверские власти будут формировать перечень поручений по итогам поездок в муниципалитеты
Ярославский губернатор поручил не допускать очередей за льготными лекарствами