Курск. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Курской области приняли решение о частичном смягчении коронавирусных ограничений, сообщает пресс-служба областной администрации.
Так, с 22 декабря в регионе по предварительной записи смогут возобновить деятельность косметические, СПА-салоны, массажные салоны и солярии.
Кроме того, максимальное количество зрителей на матчах профессиональных клубов увеличили до 1 тыс. человек.
В учреждениях культуры разрешили проводить культурно-массовые мероприятия с заполняемостью залов не более 50%. Фитнес-клубам и другим спортивным объектам также разрешено работать с загрузкой 50%. Ранее они работали с 25%-ной наполняемостью.
Отмечается, что для посещения все этих учреждений необходим QR-код, документ о перенесенном не ранее 6 месяцев назад коронавирусе или медотводе.
Федеральный музейно-выставочный центр планируют создать в Курске - губернатор
"Орлан" и Барс" будут защищать дорожную технику в белгородском приграничье
Калужская область потратит рекордные 325 млн руб. на возвращение земель в сельхозоборот