Новости 16 июня 2020 г. 09:48

Тульская область в 2019г предоставила инвесторам налоговые преференции более чем на 1 млрд руб

Тула. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области в 2019 году предоставили ряду крупных инвесторов налоговые преференции на сумму более 1 млрд рублей, сообщил заместитель председателя правительства региона Алексей Лаврухин на оперативном совещании в облправительстве.

"Действует комплексная система налоговых льгот для бизнеса и инвесторов. В прошлом году 26 компаний, завершивших свои инвестпроекты, получили более 1 млрд рублей налоговых преференций. По итогам прошлого года они уплатили 2,5 млрд рублей налоговых начислений в региональный бюджет", - приводит пресс-служба облправительства слова Лаврухина.

Он отметил, что в 2019 году заключено 39 инвестиционных соглашений с общим объемом инвестиций более 115 млрд рублей. Их реализация будет способствовать созданию около 6,1 тыс. рабочих мест.

Всего в Тульской области реализуется 115 инвестиционных проектов - в общей сложности это более 500 млрд рублей и более 17,8 тыс. рабочих мест. Шесть крупных инвестиционных проектов на сумму более 22,5 млрд рублей уже завершены. До конца года планируется завершить еще 12 инвестпроектов с общим объемом инвестиций около 9 млрд рублей. Более половины проектов, завершаемых в 2020 году, ориентированы на экспорт в страны Азии и Евросоюза.

По словам Лаврухина, в регионе организована системная работа по привлечению и сопровождению инвесторов, а также по совершенствованию инвестиционного климата. Ключевая роль отводится целевым моделям упрощения ведения процедур бизнеса.

"Сейчас в Тульской области 4 из 12 целевых моделей полностью внедрены, еще 8 - в стадии реализации. Внедрение целевых моделей позволило сократить сроки процедур подключения к электрическим сетям со 124 до 80 дней, получения разрешения на строительство и территориальное планирование - со 140 до 72 дней, регистрации права собственности - с 6 до 3 дней", - сказал Лаврухин.

Особое внимание уделяется строительству инфраструктуры. Организовано тесное взаимодействие с ключевыми ресурсоснабжающими организациями и профильными федеральными ведомствами. В регионе создано более 90 площадок с инфраструктурой площадью более 3 тыс. га.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще