Центр / Новости 26 февраля 2025 г. 17:18

Тверская компания запустила производство медизделий для стоматологии - власти

Тула. 26 февраля. ИНТЕРФАКС - ООО "АЭРС-МЕД" запустило в Твери новое медицинское производство одноразовых карпульных инъекторов для применения в стоматологии, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Карпульные инъекторы с лекарственным веществом для обезболивания, которые выпускает ООО "АЭРС-МЕД", снабжены устройством для защиты от травм инфицированной иглой. Это позволяет минимизировать риски инфицирования специалистов при работе с пациентами, а также перекрестного инфицирования", - говорится в сообщении.

Задачи по созданию и развитию в Верхневолжье современных импортозамещающих производств, которые обеспечивают новые рабочие места для жителей региона, поставлены губернатором Игорем Руденей, отметили в пресс-службе.

ООО "АЭРС-МЕД" производит медицинскую продукцию в Тверской области с 2010 года. Она поставляется в Россию, Белоруссию и Казахстан. Компании принадлежит более 10 интеллектуальных прав на изобретение и полезную модель.

В планах предприятия - наращивание объемов производства современных изделий для повышения качества медицинских услуг, подчеркивается в сообщении.