Новости 17 апреля 2024 г. 15:48

Уголовное дело о мошенничестве при утилизации отходов расследуют в Ярославле

Ярославль. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту мошенничества при утилизации отходов в Ярославле, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры региона в среду.

"В Ярославле по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере при утилизации отходов от зимней уборки улиц", - сказал собеседник агентства.

Надзорное ведомство установило, что в декабре 2023 года между муниципальным бюджетным учреждением "Горзеленхозстрой" и частной компанией "Яр-Васанж" был заключен муниципальный контракт на оказание услуг по утилизации отходов.

"При этом начальная максимальная цена контракта была определена с использованием сфальсифицированных коммерческих предложений, что позволило организовать закупку по заведомо завышенной цене, а также в контракт включена стоимость услуг по приему сточных вод в центральную канализацию, которые фактически не оказывались", - отметили в прокуратуре.

Собеседник агентства также сказал, что при реализации контракта муниципальный заказчик не обеспечил проверку фактических объемов выполненных работ.

Уголовное дело квалифицировано по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще