Новости Подмосковья 31 июля 2023 г. 11:19

Подмосковные роллеристы завоевали три золотых медали на чемпионате России

Красногорск. 31 июля. ИНТЕРФАКС - Три золотые медали завоевали спортсмены из Московской области на чемпионате России по лыжным гонкам (лыжероллеры), который завершился в Ханты-Мансийске накануне, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В субботу в спринте на дистанции 200 м свободным стилем среди мужчин победил Дмитрий Воронин, который в мужской гонке опередил олимпийского чемпиона Сергея Устюгова.

В аналогичной дисциплине среди женщин первое место заняла Виктория Лукашова. В воскресенье она также завоевала "золото" в женском масс-старте на 15 км.

Чемпионат России по лыжным гонкам (лыжероллеры) проходил с 25 по 30 июля в Ханты-Мансийске. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 25 регионов.