Красногорск. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Стройготовность в рамках капитального ремонта здания колледжа "Подмосковье" на Юбилейном проспекте в Химках достигла 97%, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области в пятницу.
"Завершаются работы по капитальному ремонту колледжа "Подмосковье". Подрядчик завершает пусконаладочные работы, строительная готовность объекта составляет 97%", - говорится в сообщении.
Отмечается, что строители выполнили кровельные и фасадные работы, чистовую отделку помещений, обустроили входную группу, заменили инженерные сети, радиаторы, сантехнику, окна и двери, модернизировали пищеблок, поставили новое оборудование и мебель. Также в ходе ремонта благоустроили прилегающую территорию, обновили зоны отдыха и занятий спортом.
Обновленный колледж откроется 1 сентября.
Ранее сообщалось, что ввод объекта в эксплуатацию намечен на август 2026 года.
На время ремонта здания площадью более 4,3 тыс. кв. м, расположенного на Юбилейном проспекте, образовательный процесс перенесли в корпус колледжа на Березовой аллее.
Работы ведутся за счет средств регионального бюджета в рамках госпрограммы "Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры" и нацпроекта "Молодежь и дети".
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax