Новости 13 марта 2024 г. 13:36

Дело о хищении средств дольщиков во Владивостоке направлено в суд

Владивосток. 13 марта. ИНТЕРФАКС - Руководители двух компаний во Владивостоке предстанут перед судом по уголовному делу о мошенничестве со средствами дольщиков, сообщила прокуратура Приморского края.

"Директор ООО "Верно Пасифик Групп" и финансовый директор, а также руководитель ООО "Каньон" обвиняются в том, что они с 2015 по 2018 годы по предварительному сговору, используя свое служебное положение в организациях, реализующих проект по строительству многоквартирных домов во Владивостоке, похитили привлеченные застройщиком средства дольщиков в сумме более 260 млн руб.", - говорится в сообщении.

Из-за этого, сообщает надзорное ведомство, жилой комплекс в районе улицы Лесная во Владивостоке не был сдан в установленный срок.

Трое фигурантов обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положение, в особо крупном размере).

 В рамках обеспечительных мер наложен арест на шесть объектов недвижимости, три единицы спецтехники, денежные средства обвиняемых и третьих лиц на общую сумму более 142 млн рублей.

Дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд Владивостока.

Дома были сданы в эксплуатацию весной 2021 года, были восстановлены права 363 дольщиков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще