Новости 13 марта 2023 г. 06:26

Таможенники в Приморье задержали 25 тонн контрафактной одежды из КНР

Владивосток. 13 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Попытку ввоза более 25 тонн контрафактной одежды и аксессуаров из Китая пресекли таможенники в Приморье, сообщила в понедельник пресс-служба Уссурийской таможни.

В декларации, которую подали в Северо-Западную электронную таможню, сообщалось, что в Россию ввезут верхнюю одежду, спортивные костюмы, сумки, рюкзаки и носки. Общий вес товара составил 25 тонн.

"Сотрудники Гродековского таможенного поста Уссурийской таможни среди ввозимых товаров обнаружили более 1,5 тыс. сумок, а также около 850 единиц одежды и предметов одежды с товарными знаки, сходными с объектами интеллектуальной собственности общеизвестных брендов: "ADIDAS", "NIKE", "COLUMBIA", "PUMA", "SUPREME", "GUCCI", "DIOR", "SALVATORE FERRAGAMO", "HUGO BOSS", "PRADA", - говорится в сообщении.

Товары были изготовлены некачественно, уступали оригиналу по внешнему виду и материалам. Товарные знаки также были нанесены некачественно. Кроме того, не совпадали размерные ярлыки.

Правообладатели брендов уточнили, что конкретно эти товары не производили. Также компании не заключали соглашения об использовании и передаче своих товарных знаков.

Уссурийская таможня возбудила дела об административном правонарушении в отношении декларанта товара за незаконное использование чужого товарного знака (ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ). Все товары, признанные контрафактными, изъяли. Нарушителю грозит штраф до 50 тыс. рублей и конфискация товара.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока