Новости 26 января 2024 г. 09:10

Жителей Якутска просят расплачиваться наличными в транспорте из-за сбоя связи

Якутск. 26 января. ИНТЕРФАКС - Мэрия Якутска из-за сбоя мобильной связи просит горожан иметь при себе наличные деньги для оплаты проезда в автобусе.

"В связи с временными перебоями связи и мобильной сети на маршрутных автобусах города Якутска могут возникнуть сбои работоспособности безналичных платежных терминалов (валидаторов). Рекомендуем иметь при себе наличные средства для оплаты проезда", - сообщает пресс-служба мэрии столицы.

Перебои со связью появились в Якутии 24 января. Жители региона жалуются в соцсетях на сбои в работе мессенджеров и мобильных сетей.

Ранее в пресс-службе министерства инноваций Якутии журналистам сообщили, что в работе мессенджеров был технический сбой, ведутся профилактические работы, согласованные с Роскомнадзором. Больше ситуацию в ведомстве не комментируют.

В свою очередь депутат Госдумы Сардана Авксентьева подготовила запросы в Минцифры и Роскомнадзор с просьбой разъяснить ситуацию.

"Вот уже несколько дней в Якутии сложности с интернетом, не работают мессенджеры. Зимой в экстремальных климатических условиях это очень ощутимо. Например, когда люди попадают в аварии на трассе - они не могут быстро об этом сообщить. Сложно банально заплатить за автобус или купить авиабилеты - не работает все, что связано с мобильным интернетом", - написала Авксентьева в своем телеграм-канале.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще