25 января. Interfax-Russia.ru - Ограничительные мероприятия, введенные из-за распространения коронавирусной инфекции, смягчили в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщает оперативный штаб.
В частности, ямальцы в возрасте 65 лет и старше, а также люди с хроническими заболеваниями могут прекратить самоизоляцию через 21 день после завершения курса вакцинации от COVID-19 или при условии предоставления документа, подтверждающего наличие антител к коронавирусу.
Работодателям рекомендовано оказать содействие в вакцинации жителей в возрасте 65 лет и старше.
Кроме этого, разрешено присутствие зрителей на физкультурных и спортивных мероприятиях при условии заполнения не более половины мест.
По данным оперштаба на 24 января, за весь период пандемии коронавирусом переболели 35 тыс. 128 человек, выздоровело - 30 тыс. 270 человек, умерло 370 человек. С начала 2021 года в регионе снизилось ежедневное количество вновь выявленных больных. Если в декабре 2020 года каждый день регистрировали около 200 больных, в начале января их число стабилизировалось на уровне 110 человек, а на прошлой неделе цифры упали до 90 .
Ранее сообщалось, что режим повышенной готовности из-за распространения коронавирусной инфекции в Ямало-Ненецком автономном округе продлен до 1 марта.
Винегрет: классический рецепт салата и интересные факты о блюде
День супругов: дата праздника в России и в мире, история, интересные факты
Без ударов? Как Россия готовится к очередному раунду переговоров с Украиной
Второй раунд: удалось ли России и Украине приблизится к решению вопросов безопасности?