13 июня. Interfax-Russia.ru - Россия обеспокоена и осуждает резкую эскалацию напряженности между Израилем и Ираном, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Россия обеспокоена и осуждает резкую эскалацию напряженности", - сказал представитель Кремля.
Песков добавил, что МИД России по поручению президента России Владимира Путина вскоре выпустит развернутое заявление по ситуации между Израилем и Ираном.
Читайте также:
"По поручению главы государства в самое ближайшее время МИД выпустит развернутое заявление, которое далее будет распространено в Организации Объединенных Наций", - сказал он.
Представитель Кремля также сообщил, что "президент Путин в режиме реального времени по линии Министерства обороны РФ, Службы внешней разведки и Министерства иностранных дел получает доклады о происходящих в регионе событиях".
Как Россия отреагировала на военные действия США и Израиля против Ирана?
РФ готова увеличить поставки нефти в Китай и Индию при наличии дополнительного спроса с их стороны - Новак
Угроза нарастает: чем может обернуться удар по АЭС "Бушер" в Иране?
Путин: по данным российских спецслужб, Киев при поддержке западных спецслужб готовится к подрывам "Голубого" и "Турецкого" потоков