Москва. 27 октября. ИНТЕРФАКС - Столичное управление Роспотребнадзора сообщает об изъятии более 11,4 тонны небезопасной мясной продукции в 2025 году.
"Управление Роспотребнадзора по г. Москве подвело итоги контрольно-надзорных мероприятий за качеством и безопасностью мясной продукции за девять месяцев 2025 года. Результаты проверок. Проведено более 7,5 тыс. контрольно-надзорных мероприятий. Исследовано свыше 4 тыс. проб продукции. Из оборота изъято более 11,4 тонны небезопасной продукции", - сообщается на сайте ведомства в понедельник.
По данным Роспотребнадзора, основными нарушениями являются: неудовлетворительные результаты лабораторных исследований, отсутствие полной и достоверной информации для потребителей, реализация продукции с истекшим сроком годности и нарушение условий хранения и реализации.
По всем выявленным нарушениям приняты исчерпывающие меры, включая привлечение виновных лиц к административной ответственности, отметили в ведомстве.
Фестиваль "Путешествие в Рождество" пройдет в Москве с 12 декабря по 11 января
Собянин и Алиханов открыли Московский центр фотоники в ОЭЗ "Технополис Москва"