Новости 12 октября 2022 г. 13:06

Рабочая группа по вопросам импортозамещения появится в Минкультуры РФ 

Москва. 12 октября. ИНТЕРФАКС - Минкультуры РФ создаст рабочую группу с представителями различных отраслей культуры по вопросам импортозамещения, сообщила замминистра культуры РФ Надежда Преподобная.

"Безусловно, да, по рабочей группе, разумеется, мы ее создадим (...) мы попросим в обязательном порядке, чтобы был Минпромторг в составе нашей рабочей группы. И, конечно, приветствуется участие всех коллег", - сказала Преподобная на заседании комитета Госдумы по культуре, комментируя предложение по созданию группы при ведомстве по вопросам импортозамещения.

В рамках заседания гендиректор Государственного академического Большого театра Владимир Урин выступил с предложением о создании на базе Минкультуры РФ рабочей группы по вопросам импортозамещения, в состав которой могут войти представители всех отраслей культуры.

"Мы в данном случае те учреждения культуры, искусства, которые есть в стране, готовы собрать в министерстве культуры рабочую группу высококлассных специалистов, кто понимает проблему по всем направлениям (...) мы готовы собрать вам такую рабочую группу классных специалистов и дать рекомендации на что обратить внимание и чем может заняться "Ростех" или кто-то, кто будет заниматься дальнейшим развитием тех производств, которые нам необходимы для импортозамещения", - сказал Урин.

Также он предложил Минпромторгу упростить механизм предоставления списков товаров, которые необходимо ввозить из-за рубежа. 

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще