Новости 7 августа 2023 г. 12:08

Роспотребнадзор: темпы снижения заболеваемости COVID-19 в РФ замедлились

Москва. 7 августа. ИНТЕРФАКС - В Роспотребнадзоре заявили о замедление темпов снижения заболеваемости коронавируса в РФ.

"В ходе совещания отмечено замедление темпов снижения заболеваемости COVID-19, что свидетельствует о возможном изменении динамики эпидпроцесса", - сообщили журналистам в пресс-службе ведомства в понедельник.

Отмечается, что за неделю зарегистрировано 2932 случая заболевания, тогда как за предыдущую было выявлено 2985 новых случаев. Преобладающими остаются подварианты штамма "Омикрон".

Кроме того, в ведомстве сообщили, что глава Роспотребнадзора Анна Попова поручила активизировать прививочную кампанию в ряде субъектов РФ, обеспечить полную готовность к проведению иммунизации населения против гриппа.

Между тем, там добавили, что против кори в рамках подчищающей иммунизации всего привито более 1,2 млн человек.

"По состоянию на 4 августа в рамках подчищающей иммунизации против кори привито более 1,2 млн человек, в том числе 608 тыс. мигрантов", - сообщили в пресс-службе.

Уточняется, что глава Роспотребнадзора поручила активизировать прививочную кампанию в ряде субъектов РФ, а также уделить внимание информационно-разъяснительной работе с гражданами, "что особенно актуально в преддверии учебного года".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще