Новости 5 февраля 2024 г. 12:29

В Кремле приветствуют договоренность о продаже российского бизнеса "Яндекса" частным инвесторам

Москва. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - В Кремле приветствуют договоренность о продаже российского бизнеса "Яндекса" консорциуму частных инвесторов, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Конечно, для нас важно, чтобы компания продолжала свою работу в этой сфере. В этой связи можно приветствовать договоренность о продаже, которую достигли акционеры. Главным владельцем останется российский менеджмент компании", - сказал Песков журналистам в понедельник.

"Все остальное является исключительно корпоративными вопросами. Результаты тех переговоров, которые имели место (...) Здесь мы достаточно ограничены в возможности это как-то комментировать", - отметил он.

Песков подчеркнул, что "Яндекс" является "одним из национальных чемпионов в экономике в области высоких технологий" и одной из крупнейших компаний.

"Для нас, конечно, важно продолжение работы компании именно у нас в стране. Это компания, которая дает работу многим талантливым людям. Много молодежи ищут работу именно в "Яндексе"", - заявил представитель Кремля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще