Новости 25 января 2022 г. 12:45

QR-коды о вакцинации потребуются для участия в зимнем марафоне "Дорога жизни" в Ленинградской области

Санкт-Петербург. 25 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - 53-й международный зимний марафон "Дорога жизни" в честь 78-й годовщины освобождения Ленинграда от фашистской блокады пройдет 30 января в Ленинградской области, сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский на пресс-конференции во вторник.

"Этот спортивный проект проводим совместно с Ленинградской областью (..) В этом году 4,6 тыс. участников примут участие в этом мероприятии", - сказал он.

В свою очередь глава комитета по сохранению культурного наследия Ленинградской области Владимир Цой добавил, что мероприятие начнется с возложения цветов к монументу "Разорванного кольца" на берегу Ладожского озера. "Трасса начинается от "Разорванного кольца". Дистанция в 42 км будет заканчиваться у мемориала "Цветок жизни", - заключил он.

Руководитель проекта "Лига Героев" Ксения Шойгу сообщила, что для участия в марафоне спортсменам будет необходимо предъявить QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании, либо отрицательный ПЦР-тест.

"Стартовый пакет участника можно получить только с отрицательным анализом ПЦР-теста или QR-кодом", - сказала она.

Шойгу добавила, что на трассах оборудуют теплые точки пит-стопа с горячим чаем, в зоне старта и финиша разместят палатки обогрева.

Первый марафон "Дорога жизни" прошел 21 января 1970 года, который организовал житель блокадного Ленинграда Григорий Колгашкин. Вместе с с четырьмя единомышленниками он в свой день рождения вышел на первый забег по историческому маршруту.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще